ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Амфитеатр Охрид (Ohrid's amphitheater)

Охрид, Македония
-
2

Общая информация

Адрес Браќа Миладиновци,Охрид, Македония (Macedonia)
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Амфитеатр Охрид - огромный античный театр под открытым небом, Это также единственный эллинистический театр Македонии, три других относятся к периоду римского владычества.
Амфитеатр относится к периоду, когда ныне македонский город Охрид именовался Лихиндосом и является единственным памятником сохранившимся с древних времен в Охриде.

Неплохо сохранившийся римский амфитеатр до сих пор служит ареной для праздников и фестивалей. Места для зрителей обращены в сторону озера и против солнца, чтобы представление было хорошо видно в любую погоду. Раньше отсюда открывался великолепный вид на Охридское озеро, но теперь его можно разглядеть только, к сожалению, с верхних рядов амфитеатра из-за городской застройки. Однако с амфитеатра вся панорама города как на ладони.

Амфитеатр входит в обязательный туристический маршрут по городу. Каждое лето именно в нем проходит Охридский музыкальный фестиваль, билеты на который нужно приобретать задолго до проведение самого фестиваля: желающих послушать выступления звезд довольно много.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.75
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Амфитеатр Охрид