ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Элливуори (Ellivuori)

Тампере, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Ellivuori Ski Center, Karkunkyläntie 600, 38130 Ellivuori
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расположенный недалеко от города Састамала и от Тампере, горнолыжный курорт Элливуори привлекает посетителей не только близостью отелей к горнолыжному центру, но и демократичными ценами на услуги инструкторов, прокат экипировки и на подъемники. Курорт был основан в 1964 году, за это время многое изменилось. В последние годы он является одним из лучших мест для семейного отдыха.

Лыжный сезон в Элливуори длится с ноября по апрель. Максимальный перепад высот на шести склонах Элливуори - 86 метров. Наиболее протяженный по длине спуск – 800 метров. Пропускная способность пяти подъемников – 5000 чел/час. Все шесть склонов имеют освещенные трассы.

Для начинающих лыжников здесь самые лучшие условия – "зеленые" трассы для тех, кто делает свои первые шаги в горных лыжах, "красные" трассы для тех, кто уже имеет небольшой опыт. Для детей – горнолыжная школа. Для сноубордистов – халф-пайп. 125 километров беговых трасс (кросс-кантри) и склоны для катания на санках.

Еще один несомненный плюс Элливуори – близость трех самых крупных городов Финляндии: Тампере, Турку (135 км), Хельсинки (225 км). Это дает возможность выбраться в один их этих городов на экскурсии, на посещение интересных культурных или спортивных мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Элливуори