ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Риу-Бранку (Rio Branco Palace)

Сальвадор, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Praca Tome de Sousa, Salvador, State of Bahia, Brazil
Телефон +55 (71) 3321-0204
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Риу-Бранку - это бывшая резиденция правительства штата Баия и один из самых старых дворцовых комплексов в Бразилии. Дворец расположен в западной части Сальвадора и является одной из самых популярных городских достопримечательностей.

В переводе с португальского словосочетание "риу-бранку" означает "белая река". Сам дворец вполне соответствует своему названию - здание обращает на себя внимание белоснежным фасадом и прекрасной отделкой. Дворец был заложен первым генерал-губернатором Бразилии Томе де Сузой в 1569 году, и с тех пор он выполнял множество административных функций - в здании заседало правительство, рассматривались политические вопросы и принимались законы.

В 1912 году дворец Риу-Бранку сильно пострадал во время военного конфликта и был практически разрушен. Его восстановление заняло долгих семь лет, и за это время он частично утратил своё политическое значение - сегодня в здании располагаются различные благотворительные организации и Культурный фонд штата Баия.

В целом, дворец Риу-Бранку является значимым историко-архитектурным памятником Сальвадора и привлекает множество туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Маяк "Барра"
0.00
Добавить в путеводитель
Форт Сан-Марсело
Все похожие места на Дворец Риу-Бранку