ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Кианг Вест (Kiang West National Park)

Банжул, Гамбия
-
0

Общая информация

Адрес Гамбия, 140 км от столицы Банжул
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Кианг Вест - западный национальный парк, который находится на южном побережье реки Гамбии и в 140 километрах от столицы Банжул. В 5 километрах от парка есть деревня Тандуба. Официально эта территория считается заповедником с 1987 года.

В основном территорию парка покрывает гвинейская саванна и сухие лиственные деревья, однако можно встретить и другие виды деревьев и трав, а в сезон дождей высота трав достигает трех метров в высоту.

Животный мир в парке очень богат. Здесь водятся крокодилы, ящерицы, выдры, мангусты и многие другие. Водятся несколько видов ядовитых змей. А разнообразие видов птиц здесь просто кружит голову. Ястребы, орлы, редкие виды попугаев и многие другие. Всего насчитывается около 250 видов птиц, существующих в этом парке.

В северной части парка есть возвышенность Тубабколлон, на которой сооружено помещение под крышей и это очень удобное для наблюдения за животным миром в пределах двух километров. Однако в сезон дождей лучше сюда не приходить, так как высокая трава не даст возможности полюбоваться здешними красотами. И при посещении парка не забудьте, что ваша одежда должна быть плотно закрытой, так как в парке очень много разных насекомых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Кианг Вест