ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Адулис (Adulis)

Асмэра, Эритрея
-
0

Общая информация

Адрес Эритрея, город Массауа
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Адулис. В ходе археологических раскопок был обнаружен древний город Адулис и порт, носящее такое же название, так как находится на побережье Красного моря. Находятся раскопки города в Эритрее в 30 километрах от города Массауа.

В 1840 году французская экспедиция, под руководством Виньо и Петти, провели первоначальную съемку предполагаемых археологических мест и отметили места трех сооружений, по их мнению, считающихся храмами. В 1868 году военная экспедиция под руководством Напьера откопали несколько зданий, среди которых была церковь византийского типа.В 1906 году уже немецкая экспедиция под началом Сандстрема обнаружила крупное здание, которое назвали "дворцом Адулиса". В последующих раскопках обнаружили еще несколько таких сооружений и обычные жилые дома времен расцвета жизни самого города Адулис.

В наше время раскопки прекратились спонсироваться, поэтому город таит в себе еще множество тай, которые рано или поздно человечество обнаружит. А сейчас можно только полюбоваться тем небольшим количеством сооружений, которые удалось раскопать почти за два столетия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Адулис