ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мертвые города Сержила и Аль Бара (Dead cities Serjilla and Al Bara)

Алеппо, Сирия
-
0

Общая информация

Адрес Arihah, Syria

координаты местности различаются незначительно. Как указывать и какие?
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сержилла и Аль Бара - древние заброшенные города византийской эпохи, расположенные в Сирии в районе городов Алеппо и Маарат ан -Нуман. Добраться до мертвых городов можно исключительно на машине, потому что общественный транспорт до них не ходит, на то эти города и мертвые.

Период расцвета городов пришелся на IV век нашей эры и связан с так называемым "оливковым бумом". Когда цена на оливковое масло резко пошла в гору, то на пригодных для выращивания продукта землях начали расти городские поселения, виллы и появляться центры переработки оливок.

Сержилла представляет собой образцовое римское поселение. Здесь имеются руины терм, таверна и христианская базилика. Рядом стоят несколько вилл и жилых домов, а также промышленные площадки, где перерабатывали сырье для оливкового масла.
Аль Бара имеет несколько отличительных особенностей от Сержиллы: Аль-Бара утопает в зелени садов, которые придают ей некую таинственность и усиливают эффект заброшенности.
Также тут можно увидеть нетрадиционные для Сирии древние византийские захоронения пирамидальной формы. Помимо гробниц в древнем городе находится подземный некрополь, 3 монастыря, 5 церквей и виллы.

Города пришли в упадок приблизительно в VII веке, вследствие захвата территории мусульманами и землетрясения в Аль Баре в XII веке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мертвые города Сержила и Аль Бара