ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Округ Кайо (Kuojo)

Белиз, Белиз
-
0

Общая информация

Адрес Кайо, Белиз
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кайо – самый большой район Белиза. В Кайо находится столица Белиза – город Бельмопан. Когда-то это был дикий остров с песчаными пляжами и кокосовыми пальмами, сейчас это один из самых роскошных курортов с превосходным уровнем сервиса и качеством обслуживания.

Область Кайо находится в часе езды по Западному Шоссе от Белиз Сити и международного аэропорта имени Филипа Голдсона. Северо-западнее гор Майя, в пределах округа Кайо, расположена гряда с высотами более 900 м. Вдоль побережья, на расстоянии приблизительно 30 км от берега, тянется барьерный риф.

Население области составляет чуть больше сорока тысяч человек. Эко-туризм – основная отрасль области. Множество небольших отелей предлагают своим гостям простое и экономичное размещение среди прекрасной природы, состоящей из нетронутых лесов и красивейших горных рек.

В последнее время стал очень популярен в плане туризма из-за быстро развивающейся инфраструктуры развлечений. Здесь есть все, что нужно для прекрасного отдыха, поскольку природа позаботилась, чтобы климат и ландшафт этому способствовали.

Кайо поражает своей природой. Здесь есть джунгли, водопады, руины древних городов мая, пещеры, тропические реки, национальные парки и заповедники, в числе которых единственный в мире ягуаровый заповедник и бабуиновый обезьяний заповедник. А так же в Кайо находится белизский зоопарк.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Разводной мост
0.00
Добавить в путеводитель
Шип-Ярд
0.00
Добавить в путеводитель
Кахаль Печ
Все похожие места на Округ Кайо