ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей археологии и природы Калакмул (Museo de Naturaleza y Arqueologia de Calakmul)

Штат Юкатан, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Km.20 carretera acceso a sitio arqueologico Calakmul, Calakmul, Мексика
Телефон +52 983-117-9033
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей археологии и природы Калакмул находится на территории затерянного в джунглях поселения майя. На руинах древнего города обитают животные мексиканских джунглей.

Музей был создан на юге Юкатана на древней земле, принадлежавшей индейцам майя. Чтобы добраться до комплекса необходимо проехать по лесной дороге, проходящей через настоящие джунгли. На площади в несколько гектаров был построен исторический музей, совмещенный с небольшим зоопарком, где обитают кабаны, ягуары, фазаны, несколько видов обезьян и птиц, среди которых есть и почитаемый древними народами Латинской Америки кецаль.

Главная достопримечательность древнего города – две высокие пирамиды высотой 40 и 45 метров. С вершины пирамид открывается головокружительный вид на город и окрестные леса. На территории комплекса можно также осмотреть частично руинированный стадион для индейской игры в мяч и несколько построек, называемых дворцами из-за богатства их декоративной отделки.

Музей Калакмул рассказывает об истории древнего города, здесь можно увидеть фильмы о майя или рассмотреть скелеты динозавров, найденные в ходе раскопок на Юкатане. Примечательно, что музей получает электроэнергию благодаря солнечным батареям, установленным над комплексом, кроме того часть экспозиции посвящена экологическим проблемам Мексики и борьбе против уничтожения лесов Латинской и Южной Америки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Поле для игры в мяч в Кобе
4.27
Добавить в путеводитель
Индейский город Коба
4.38
Добавить в путеводитель
Индейский город Тулум
Все похожие места на Музей археологии и природы Калакмул