ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Пти-Питон (Pti Piton Volcano)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
1

Общая информация

Адрес о. Сент-Люсия, г. Суфриер, Район вулканов Питон
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулкан Пти-Питон - одна из наиболее известных природных достопримечательностей острова Сент-Люсии, которая находится рядом с городами Суфриер и Шуазель, в районе вулканов. Район вулканов является зоной, охраняемой государством — это остатки существовавшей некогда вулканической системы.

В треугольнике, образованном вулканами Пти-Питоном, Грос-Питоном и Морн-Бонином, когда-то был кратер древнего вулкана, которому более 40 тысяч лет назад. Разрушенные недра вулкана и по сей день извергают тысячи тонн минеральной воды и миллионы кубометров пара. Именно это послужило главной причиной включения вулканов Питон в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Высота Пти-Питона составляет 739 метров. Он возвышается к югу от города Суфриер и к северу от своего собрата, вулкана Гро-Питон. С вулкана Пти-Питон открывается прекрасный вид на бухту Суфриер. Представляют определенный интерес и окрестности вулканов. В этом районе растет полторы сотни видов растений, некоторые из них встречаются только на Сент-Люсии. Склоны покрыты тропическими лесами, а у подножия располагаются пляжи.В морской части охраняемой зоны есть красивые коралловые рифы, где обитают десятки видов тропических рыб.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вулкан Пти-Питон