ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цирк "Космос" (Circus "Cosmos")

Донецк, Россия
-
9

Общая информация

Адрес Стадионная ул., 2
Донецк, Донецкая область, Украина
Телефон +38 0 622 665189
Сайт cirk.dn.ua
Категория Отдых и развлечения > Цирки
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из основных достопримечательностей города Донецка - цирк «Космос», который является не только святилищем циркового искусства, но и местом проведения различных концертных программ, конкурсов и смотров. Ежегодно здесь проводится фестиваль циркового искусства.

Основным направлением деятельности работников цирка является развитие художественной цирковой самодеятельности не только области, но и всей Украины. Недаром в 2001 году любовь зрителей дала «Космосу» возможность стать обладателем престижной региональной премии “Золотой скиф”.

Здание современного цирка кардинально отличается от традиционных на момент его строительства форм с куполом. Оно имеет форму усеченного цилиндра с наклонной крышей. Его открытие было приурочено к торжественному столетнему юбилею Донецка.

На арене зрительного зала на 1850 мест неоднократно выступали знаменитые цирковые артисты и артистические династии, такие как Кио, Дуровы и Запашные, корифеи манежа Ю.Никулин и М.Румянцев. Всех просто не перечесть.

Директора цирка, главные режиссеры и постановщики номеров, все они были заслуженными деятелями искусства и лауреатами различных престижных премий. «Выпускниками» цирка стали многие известные акробаты и гимнасты, эквилибристы и клоуны, иллюзионисты и дрессировщики животных.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.00
Амфитеатр
Хорошо, 4.00
Арена
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Цирк "Космос"