ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Всех Святых (All Saints Church)

Омск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Омская область, Омск, ул. Куйбышева, д. 75
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Всех Святых, это современный православный деревянный храм, который находится в Омске. Он возведен на месте погоста, упраздненного в 1970 году. Сюда круглый год приезжают не только православные, но и простые туристы, желающие оценить красоту архитектуры этого храма.

В 2002 году администрацией города было принято решение о восстановлении Храма Всех Святых и в мае следующего года на территории бывшего Казачьего кладбища был установлен Крест. Строительство храма завершилось в 2005 году. В настоящий момент храм Всех Святых занимает центральное место в мемориальном сквере, который основан в строгих ландшафтно-декоративных и планировочных формах. В храме проходят богослужения и поминовения по усопшим.

Храм Всех Святых был построен в соответствии с русскими традициями строительства деревянных рубленных шатровых храмов. Основой сооружения служит высокий четверик, к которому пристроены прирубы, образующие крест «двадцатистенок». К слову сказать, это является характерной чертой для шатровых храмов XVIII века. Центричность композиции подчеркивают прирубы, образующую крещатую бочку.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Всех Святых