ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей пуговиц (Buttons museum)

Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Бишопвилл, Южная Каролина 29010, Соединённые Штаты Америки
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Пуговиц был открыт в 2008 году Далтоном Стивенсом из Южной Каролины и в нем выставлены все шедевры из пуговиц. Здесь все желающие могут увидеть знаменитый Шевролетт, который оклеен 150.000 пуговиц, а также катафалк местного похоронного бюро, который покрыли 600.000 пуговиц. Кроме этого, к вниманию зрителей, два украшенных пуговицами гроба, различная домашняя утварь и другие не менее интересные и оригинальные работы.

Далтон Стивенс из Южной Каролины давно прозван Королем Пуговиц, потому что целых 15 лет усердно нашивал и наклеивал миллионы пуговиц на различные предметы.
В 80-х годах телевидение заканчивало вещание в два часа ночи, а у Далтона Стивенса часто была бессонница. Он нашел способ, как скоротать время: нашел старый джинсовый комбинезон и начал просто пришивать на него пуговицы.Через три года комбинезон Далтона покрылся 16.333 пуговицами и весил 16 фунтов. Но это было только лишь начало...После комбинезона последовал брючный костюм, а затем и другие разнообразные объекты. К примеру, гитара, банджо, фортепиано и даже старый Шевролетт. Вскоре такое оригинальное хобби привлекло внимание СМИ, и очень скоро уже весь мир знал удивительную историю о Короле Пуговиц.

Кстати, в качестве платы за вход служат также пуговицы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей пуговиц