ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Суфриер (Sufriyer City)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
2

Общая информация

Адрес о.Сент-Люсия, г.Суфриер
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Суфриер основан в 1746 году и был столицей острова Сент-Люсия, в период правления французов. Расположен город Суфриер на западном побережье острова, в красивом глубоководном заливе, у подножья потухшего вулкана Пти-Питон.

Центром города является мирная и тенистая площадь между улицами Бридж и Черч. Окруженная домами, построенными в классическом французском колониальном стиле, с балконами и переплетающейся декоративной резьбой, она служит как бы оправой для церкви Леди-оф-Асумпсьон, построенной в 1953 году на месте более старых церквей, разрушенных землетрясениями и пожаром.

Но главные достопримечательности города Суфриера лежат в его окрестностях. Севернее города раскинулся длинный пляж Анс-Шастане и одноименный курортный район.Город вполне можно обойти пешком за час-полтора, а изобилие узких улочек, буквально зажатых между стенами домов, делает пешие экскурсии здесь, одним из самых популярных способов знакомства с его кварталами.

Городок настолько красив, что постоянно служит местом проведения киносъемок самых разных жанров. Здесь снимались "Супермен II", "Вода" и "Белый Крик", окрашенные, яркими цветами, здания очень живописно контрастируют с окружающими зелеными склонами древних вулканов и холмов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Деннери
0.00
Добавить в путеводитель
Город Вье-Фор
Все похожие места на Город Суфриер