ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоосад в вотчине Деда Мороза (Zoo in the birthplace of Santa Claus)

Великий Устюг, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Вологодская область, Великий Устюг
Телефон +7 52120
Сайт ustugzoo.ru
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места Лариса
перейти в профиль: Лариса

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоосад в вотчине Деда Мороза представляет собой филиал Московского зоопарка. Расположен он в Вологодской области, на берегу реки Сухоны, в пятнадцати километрах от Великого Устюга.

Зоосад в вотчине Деда Мороза открылся в ноябре 2009 года и его строили по европейским стандартам. Просторные вольеры для животных, а для особо крупных особей предусмотрена свободная зона, то есть огороженные участки территории. Некоторые виды, среди которых павлины и кролики, свободно передвигаются по зоосаду. Количество животных в зоосаде насчитывает более 50 видов животных и птиц. Первыми были заселены лоси, олени, бурые медведи, лисы и водоплавающие птицы. В 2011 годы отрыли контактный зоопарк, который дает детям возможность общаться с одомашненными питомцами.

Зоосад представляет собой лесную площадку размером 3.5 гектара, которая разбита на несколько участков, а детский зоопарк имеет более обширную территорию - 7 гектар. В нем маленькие посетители могут покататься на собачьей упряжке, поиграть с кроликами и даже покормить их.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоосад в вотчине Деда Мороза