ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня Каса Мадеро (Casa Madero)

Штат Коауила, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Emilio Carranza Sur 732, Parras de la Fuente,
Coahuila
Телефон +52 0052 8 390-0936
Сайт www.madero.com.mx
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винодельня Каса Мадеро – первое в истории Мексики предприятие подобного рода. Огромные виноградники и темные подвалы, пропитанные ароматами бродящего вина, открыты для посетителей.

Винодельня близ города Паррас была основана конкистадорами в 1597 году. Дон Лоренцо ди Гарсия смог наладить собственное производство белого вина, слава которого гремела на территории всей Вест-Индии. К сожалению, король Испании Филипп II наложил запрет на ввоз колониального вина в Европу для того, чтобы защитить позиции испанских винокуров. Изоляция помогла владельцам завода в Паррасе в течение двух веков собирать древние индейские пряности и создать свой уникальный рецепт. Запрет на импорт был снят в 1810 году, и вино дона Лоренцо покорило Европу. В 1893 году завод был выкуплен новыми хозяевами – семьей Мадеро, которые и дали имя всей торговой марке.

Сегодня на заводе проводятся экскурсии. Туристы могут услышать об истории виноделия в Мексике, прогуляться по залитым солнцем виноградникам и приобрести на память бутылку Каса Мадеро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Винодельня Каса Мадеро