ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бурглинстер (Castle Burglinster)

Люксембург, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес 12 rue de Bourglinster, B.P. 14
6101 Junglinster Люксембург
Телефон +352 78 78 78-1
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В небольшой деревне Бурглинстер в центре Великого Герцогства Люксембург, располагается старинный замок Бурглистер. Впервые он упоминается в летописях православного святого Симеона Сиракузского. Замок состоит из двух частей - верхней и нижней. Сегодня Верхний Замок величественно стоит на выступе скалы. Замок с трёх сторон окружён крутыми, отвесными склонами.

Первые упоминания о замке датируются 1210 годом, но благодаря археологическим раскопкам его возникновение можно отнести к X веку. В XIII веке в замке поселилась наследница рода Линстеров, Беатрис с супругом.Позже замок переходит во владение камергера Бернарда Орли. Его внучка выходит замуж за наместника Карла V в Люксембурге Дитриха фон Метценхаузена. Во времена их владения замком, был выстроен Нижний Замок с двумя оборонными башнями с северной стороны, практически независимый от Верхнего Замка и хорошо защищенный широким рвом.

Во время войны в XIV веке оба замка сильно пострадали, но были восстановлены, и к Верхнему Замку в стиле Ренессанса было пристроено крыло.Последний представитель рода Метценхаузен продал замок в 1850 году. В 1968 году имение было выкуплено государством и реставрация замка длилась 20 лет, до 1988 года. Затем замок превратился в место проведения специальных культурных мероприятий и эксклюзивный очень дорогой ресторан, который называется - «La Distillerie».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Бурглинстер