ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция Amtrak в Литтл-Рок (Amtrak station)

Литл-Рок, США
-
0

Общая информация

Адрес 1400 West Markham Street
Little Rock, AR 72201, США
Телефон +1 800-872-7245
Email info@amtrak.com
Сайт www.amtrak.com
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция Amtrak – одна из ярких архитектурных достопримечательностей города Литл-Рок, штат Арканзас. Ее нынешнее здание было открыто 1 августа 1921 года. Оно построено на месте более раннего сооружения, сильно пострадавшего при пожаре, произошедшего 7 апреля 1920 года. Новая станция Amtrak строилась на старом фундаменте, также от предыдущей станции сохранились некоторые наружные стены и башня с часами.

В настоящее время Станция Amtrak обслуживает одноименную Национальную систему пассажирских перевозок. Рейсы осуществляются по таким основным направлениям как Бостон, Нью-Хейвен, Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор и Вашингтон. Инфраструктура станции развита на высшем уровне, здесь имеются комфортабельные залы ожидания, рестораны, медпункт и аптека.

Особого внимания заслуживает здание Станции Amtrak. Оно построено в классическом стиле с некоторыми элементами барокко. Его изюминкой является высокая часовая башня. Особенность сооружения - сочетание больших прямоугольных и арочных окон. В западной части к зданию станции прилегает небольшая пристройка, где располагается местная администрация. В целом сооружение имеет строгий аккуратный вид.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Станция Amtrak в Литтл-Рок