ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Захамена (Zahamena National Park)

Таматаве, Мадагаскар
-
0

Общая информация

Адрес National Park Zahamena, Madagascar
Телефон +261 20 57 300 24
Сайт www.parcs-madagascar.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальной достопримечательностью Мадагаскара является Национальный парк Захамена, созданный в 1927 году. Территория парка занимает площадь около 42 гектаров тропических лесов, половина из них – закрытая заповедная зона. На территории парка переплетаются шумные реки, часть которых впадает в живописное озеро Алаотра, поражающее своей красотой и неповторимостью.

Здесь обитают редкие и исчезающие виды млекопитающих, птиц, рыб, амфибий и рептилий, а также представителей флоры, некоторые из которых внесены в Красный список Международного союза охраны природы. Многие из питомцев парка являются эндемичными, то есть встречаются исключительно на Мадагаскаре. Наиболее известные представители фауны в парке – черный лемур и красная сова. Растительность тропических лесов отличается своим биоразнообразием, что связано с перепадом высот. Наиболее многочисленны здесь орхидеи и пальмы.

Часть парка открыта для любителей активного отдыха. Посетители получат незабываемые впечатления, покоряя тропические леса и наслаждаясь девственной природой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Захамена