ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскрёб «Парус» (Sail Tower)

Хайфа, Израиль
-
3

Общая информация

Адрес 15-A Palyam Street, 36 HaAtzmaut Street, Haifa
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небоскреб «Парус» - одна из главных достопримечательностей нижнего района города Хайфа. Он представляет собой многоэтажное правительственное здание, имеющее форму паруса. Был построен в 2002 году по проекту архитектора Амар-Кориела. Выполнен в стиле Ближнего Востока, на что указывают изогнутые стены. Общая высота здания достигает около 137 метров.

Расположен небоскреб на площади, куда выходят и другие офисные здания. Он состоит из ядра и системы опор, расположенных по внешнему периметру. Центральное ядро здания проходит через все его этажи, что поддерживает коммуникации, расположенные внутри него. В подземных этажах помещены архивы, энергоблок и парковка.

Почти все этажи являются безколонными. Площадь самого просторного составляет 1250 квадратных метров, а его высота достигает 4 метра. Площадь наименьших этажей, расположенных в верхней и нижней части сооружения, составляет 850 квадратных метров. Сегодня небоскреб «Парус» считают настоящим шедевром, неким новаторским зданием, которое сумело сохранить исторические традиции города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Небоскрёб «Парус»