ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Ароранги (Arorangi village)

Раротонга, Кука о.
-
0

Общая информация

Адрес Main Road, Arorangi, Rarotonga, Cook Islands
Телефон + 22331
Сайт www.cicc.net.ck
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Ароранги - это крупный исторический центр, в котором эта живописная деревенька сохранилась до наших дней практически в неизменном виде и здесь находится главная достопримечательность – церковь CICC (Cook Islands Christian Church). В ближайших окрестностях деревни Ароранги находится Культурная деревня – масштабный этнографический музей под открытым небом.

Ароранги – это первая, построенная миссионерами, деревня, которая находится на западном побережье острова Раротонги. Планировалось, что деревня станет образцом для других островов, но островитяне решили сохранить свои традиционные постройки.Церковь CICC была построена в середине XIX века, на ее территории находится место захоронения проповедника Папэйха, именно он приобщал островитян к христианской культуре.

В этнографическом музее можно узнать древнюю культуру островов, познакомиться с народными танцами, осмотреть множество традиционных хижин или разнообразные экспозиции по истории и медицине народа маори, узнать рецепты приготовления "3.000 блюд из кокосового ореха", традиционные методы обработки древесины. Визит в деревню всегда сопровождается обедом из традиционных блюд островитян и большим танцевальным шоу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Область Такитуму
0.00
Добавить в путеводитель
Стена Вайракаи-Мараэ
0.00
Добавить в путеводитель
Камень Папэйха
Все похожие места на Деревня Ароранги