ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей восковых фигур Паноптикум (Wax Museum Panopticum)

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Spielbudenplatz 3, 20359 Hamburg, Germany
Телефон +49 040 31 03 17
Сайт www.panoptikum.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей восковых фигур Паноптикум, расположенный в немецком городе Гамбург, считается старейшим подобным музеем в Германии. Он был открыт в мае 1879 года и до сих пор является популярным местом среди жителей города и туристов. Музей в первое время был интересен тем, что в нем выставлялись восковые фигуры людей, которые отметились в том или ином деле: нечестных бургомистров, преступников. Экспозиции также знакомили посетителей с историей города.

Музей восковых фигур Паноптикум был и остается семейным предприятием, вплоть до смерти создателем фигур был хозяин музея Герман Фербер. Именно благодаря этому и во время Первой мировой войны, и после страшного пожара 1943 года, когда от коллекции музея осталось всего 19 экспонатов, это место сохранило свой статус одного из самых посещаемых мест города.

На сегодняшний день в музее можно увидеть 120 восковых фигур знаменитых людей, среди которых Эйнштейн, Сталин, Рузвельт, Гитлер, принцесса Диана, Гёте и Шиллер, и «анатомический» зал, в котором собраны модели человеческих органов из воска.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей восковых фигур Паноптикум