ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вокзал станции Сестрорецк (Railway station Sestroreck)

Сестрорецк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, Сестрорецк, Дубковское шоссе, 1А.
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Сестрорецке сохранился единственный уцелевший деревянный вокзал, который строился для обслуживания Приморской железной дороги. Вокзал находится на Дубковском шоссе и имеет выход к улице Воскова.

Открытие вокзала станции Сестрорецк состоялось в 1894 году, после того, как в 1892 году были согласованы условия строительства и эксплуатации железной дороги из города Санкт-Петербурга в Сестрорецк.

Приморские вокзалы не отличались особой архитектурой, они, скорее всего, походили на обычные деревянные жилые дома. Первый этаж занимали билетные кассы и зал ожидания, а на втором располагались квартиры путейцев. На станции действуют два пути и две боковые платформы.

Железнодорожный вокзал станции Сестрорецк чудом «пережил» Гражданскую, советско-финляндскую (1939-1940 годы) и Великую отечественную войны. Его внешний облик, практически, сохранился в первозданном виде.

Городские власти планируют демонтировать вокзал в 2014 году, а на его месте построить новое, современное здание железнодорожного вокзала Сестрорецк.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вокзал станции Сестрорецк