ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Невис (Newis Island)

Невис о., Сент-Китс и Невис
-
1

Общая информация

Адрес Cент-Китс и Невис, о.Невис
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Невис лежит южнее острова Сент-Китса, приблизительно в 350 километрах к юго-востоку от Пуэрто-Рико и в 80 км западнее Антигуа. Это тихий и уютный остров, здесь нет многоэтажных безликих отелей и шумных торговых центров. По указу правительства, на острове запрещено строить здания, которые были бы выше растущих здесь пальм, поэтому максимальная высота построек острова – два этажа.

Свое имя остров получил от Христофора Колумба, который назвал его в 1493 году Нуэстра-Сеньора-де-Лас-Невис- "Богородица Снежная". Колумб решил, что эта скрытая за облаками вершина покрыта снегом. Снега тут, конечно, не было и нет, но вершина горы Невис, что возвышается в самом центре этого вулканического острова, всегда скрыта под белоснежными шапками облаков, которые так похожи на снег.

Начиная с XVIII столетия остров Невис, известен как «Королева Карибского моря» и за последние 100 лет стал одним из самых фешенебельных курортных районов планеты. Невис – это рай для любителей природы, в котором леса населены бесчисленным количеством животных и редких растений, а в окружении рифов можно увидеть пеструю морскую фауну. В лесах помимо птиц и бабочек можно встретить обезьян, а на побережье острова гнездятся пеликаны и другие птицы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Невис