ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горный массив Рён (Mountain array Rhon)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Эренберг Рён, Германия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рён – горный массив, образовавшийся вследствие извержения вулкана, который расположен в центральной части Германии. Последняя активность наблюдалась в 1925 году. Впоследствии затишье вулкана способствовало тому, что горный массив постепенно осваивали жители близлежащих районов – Тюрингии, Баварии и Гессена.

Рён в настоящее время заселен преимущественно фермерами, занимающимися сельским хозяйством и разводящими домашних животных. С недавних пор здесь стал развиваться туризм. Желающие могут воспользоваться услугами местного туристического сервиса в совершении восхождений на вершины гор Вассеркуппе, Мильзебург или Южный Рён. К тому же, своей красотой привлекают живописные горные луга. В зимнее время здесь активно пропагандируется лыжный вид спорта, а в теплое время года гора Вассеркупе становится оплотом дельтапланеристов.

С 1991 года Рён относится к числу природных заповедников, охраняемых ЮНЕСКО. В окрестностях горного массива можно посетить такие достопримечательности, как руины замков Даммерсфельд и Остербург, замок Эберсбург, природные парки «Ланге Рён» и «Гессише Рён».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

4.79
Добавить в путеводитель
Озеро Оберзее
0.00
Добавить в путеводитель
Река Редниц
Все похожие места на Горный массив Рён