ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Ловер Замбези (Lower Zambezi National Park)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес Zambia, Lusaka Province
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Ловер Замбези расположен на северном берегу реки Замбези, на юго-востоке Замбии. Множество естественных каналов, образованных рекой Замбези, позволяют вплотную приблизиться к дикой природе и понаблюдать за игрой животных, блуждающих по берегам реки.

Несмотря на то, что парк занимает площадь в 4092 квадратных километров, большая часть туристических маршрутов проходит по узкой полоске дна долины. Крутой откос вдоль северной части парка является для диких животных физическим барьером. В парке водятся стада буйволов, слоны, львы и леопарды.Парк также богат разнообразием птиц, гнездящихся среди прибрежных скал.По берегам реки растут фиговые деревья, образующие густые хитросплетения крон. В глубине парка расположены холмы, покрытые широколиственными лесами. В лесах можно встретить огромные многовековые акации.

Лучшее время для посещения парка – с июня по сентябрь, но снять бунгало и арендовать каноэ можно с апреля по ноябрь. Первая половина осени – лучшее время для любителей рыбной ловли.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Ловер Замбези