ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Кафуэ (Kafue River)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес Zambia, Kafue River
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Кафуэ является одним из основных притоков Замбези и играет большую роль в жизни экосистемы Замбии. Кафуэ – одна из наиболее значимых рек южной части Африки и самая крупная и длинная река, целиком расположенная на территории Замбии.

Река берет свое начало на границе Замбии и Конго. По своему протяжению, течение реки Кафуэ меняется от быстрого и бурлящего, когда река проходит многочисленные пороги и водопады, до медленного и неспешного.На песчаных берегам многочисленных притоков можно встретить гиппопотамов, крокодилов и выдр.Здесь же водятся стаи птиц – пчелоедов, обустраивающие свои гнезда в песчаных норах на прибрежных откосах.

Река Кафуэ, вместе с другим притоком Замбези, Муса, впадают в озеро Итежи-Тежи, представляющее собой 370 квадратных километров спокойной и чистой воды. Район впадения рек в озеро отлично подходит для катания на лодках и наблюдения за дикой природой.Протяженность реки Кафуэ – 960 километров. Ее вода используется жителями Замбии для орошения, а гидроэлектростанции обеспечивают местное население электроэнергией. Кафуэ протекает через одноименный национальный парк, разделяя его территорию на северную и южную части. Река является источником жизни для обилия живых существ, обитающих на ее берегах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Lumangwe
0.00
Добавить в путеводитель
Река Луангва
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Кариба
Все похожие места на Река Кафуэ