ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Lumangwe (Lumangwe Falls)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес г. Мпорокосо, Замбия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Лумангве, расположен на реке Калунгвиши, протекающей на севере Замбии и является крупнейшим водопадом, из всех, которые находятся в этой стране. Водопад находится в 80 километрах от города Мпорокосо, в направлении города Кавамбва. Водопад Лумангве – одна из красивейших природных достопримечательностей северной части страны.

Имея аналогичную высоту падения воды, Водопад Лумангве часто путают на фотографиях с известным водопадом Виктория. В разгар сезона дождей, который обычно приходится на апрель-май, брызги воды разлетаются на расстояние до ста метров, а рев воды слышен за несколько километров.
Добраться до водопада можно, проехав 10 километров по грунтовой дороге, сворачивающей на запад от трассы Кавамбва – Мпорокосо, к северо-востоку от капитального моста Калунгвиши Чипемпе. Этот мост в 2004 году,заменил старый понтонный мост Калунгвиши Ферри.

Отличный обзор на водопад открывается с противоположного берега реки, где можно не только любоваться чудом природы, но и ощущать прикосновение его капель. Также можно спуститься к подножию водопада, и дальше вниз по течению, к ущелью Калунгвиши Ферри, откуда открывается потрясающий вид падающей воды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водопад Lumangwe