ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Самбу (Sumbu National Park)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес Zambia,Национальный парк Самбу
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Самбу расположен на южных берегах озера Таньганьика, в самой северной части Замбии. Он занимает площадь чуть более 2000 квадратных километров, в том числе 100 километров нетронутых берегов этого великого озера. Здесь можно найти живописные песчаные пляжи, скалистые бухты и заливы, долины с зелеными холмами. Через парк протекает река Луфубу, вливающая свои воды в озеро Танганьика.

Западная часть национального парка граничит с территорией охотничьих угодий Тондва. Другие охотничьи угодья, Капута, расположены на северо- и юго-востоке от парка, на территории в 360 тысяч гектар. Кроме, разрезающей парк с запада на восток, реки Луфубу, на территории парка также протекают Нкамба и Чисала, реки меньшего размера. Реки образуют долины с богатым и удивительным животным миром. На берегах озера встречается местная природная достопримечательность – необычные валуны, балансирующие на вершинах друг друга.

Добраться в парк можно на такси от городка Касаба либо Нкамба, куда можно вылететь самолетом из Лусаки либо аэропорта города Ндола. Также можно добраться по реке на лодке, сев на регулярный рейс в городе Мпулунгу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Самбу