ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины крепости Свартхольм (Svartholm)

Ловийса, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Svartholman merilinnoitus, 07900 Loviisa, Finland
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Свартхольм – это руины крепости неподалеку от Ловийского залива, в Финляндии. Крепость вместе с крепостными стенами была построена шведами, которыми руководил фельдмаршал Августин Эренсвэрд, на берегах финского залива. Однако строительство, которое началось в 1748 году, пришлось приостановить из-за Померанской войны, которая была развязана в 1757 году.

В далеком 1746 году шведские правители резонно предполагали, что крайне необходимо обезопасить побережье и усилить оборону. Общим голосованием было решено, что необходимо возвести две основные крепости, на которые и будет возлагаться миссия по обороне. Также решено было укреплять город Ловииса. Это было мощное строительство, в котором брало участие более 4500 человек. В процессе постройки было обнаружено, что грунт, которым устлано побережье, довольно мягкий и просто может не выдержать тяжести всей постройки. Но на этот момент уже были возведены два огромных бастиона, позже именуемые Унгерн и Розен.

В послевоенное время Свартхольм использовался как морская база и тюрьма. В 1937 году здесь начались восстановительные работы, расчищались руины казематов и укреплений. А в 1990 году здесь был открыт исторический музей. Он находится под открытым небом и благодаря своей богатой истории и архитектуре притягивает любознательных туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины крепости Свартхольм