ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Клос дю Кодрэ (Garden Clos du Kodre)

Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Rue du Parc Floral, Étaimpuis, France
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад Клос дю Кодрэ получил свое название в честь деревни, в которой расположен. Находится он между городами Дьепом и Руаном, вблизи побережья Ла-Манша, во Франции. Для всеобщего обозрения открыт был в мае 1993 года. В этой области преобладает океанический климат, зимой здесь дуют мягкие и умеренные ветра, а летом - прохладные и освежающие, таким образом, они обеспечивают высокий уровень влажности, что позволяет выращивать огромное количество растений из разных климатических зон.

Почва сада известковая, сверху покрытая глинистым илом разной толщины. Лессовой слой образовался с помощью сильных ветров, которые дули с берегов Ла-Манша. Благодаря этим лессовым отложениям земля стала пригодна для выращивания разных видов культурных растений, таких как, плодовые сады и злаковые культуры.

Сад Клос дю Кодрэ обладает огромной коллекцией, более чем 6000 разновидностей растений со всех климатических зон мира. Представленные здесь растения весьма ценны и требуют постоянного внимания садоводов. Здесь есть деревенский сад, украшенный несколькими цветами и живыми изгородями, городской сад, ухоженный и чистый, с разными цветочными и декоративными культурами, а также сад-огород с овощными, лекарственными и пряно-ароматическими растениями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сад Клос дю Кодрэ