ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дендрологический парк-выставка (Arboretum and Exhibition)

Екатеринбург, Россия
3.81
4

Общая информация

Адрес ул.Первомайская 85, Екатеринбург, Свердловская обл.
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Dmitry_S
перейти в профиль: Dmitry_S

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дендрологический парк - выставка расположен по улице Первомайской,в городе Екатеринбурге.Он был создан в 1934 году, а через 12 лет появился еще один дендрологический парк на улице 8 Марта. около Цирка.Юридически оба парка являются частью одного целого и носят общее название – «Дендрологический парк-выставка».

По некоторым сведениям, до революции на территории дендрологического парка находилось небольшое болото, из которого брала начало популярная, среди жителей города того времени, речка Малаховка. Во времена основания дендрария здесь находился питомник Станции зеленого строительства, при Академии коммунального хозяйства. Именно работники этой станции и вырастили все растущие здесь по настоящую пору деревья.

Коллекция деревьев и кустарников парка насчитывает более 300 видов. В розарии выращивается более 80 сортов роз. Впервые на Урале были акклиматизированы многие виды деревьев и кустарников. В дендрологическом парке на улице Первомайской есть два небольших водоема. В них прекрасно себя чувствуют утки, практически ставшие ручными.

К Дендрологическому парку-выставке на улице Первомайской можно дойти из центра города пешком, а можно доехать на общественном транспорте до остановки "Уральский федеральный университет".

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Средне, 3.88
Чистота
Хорошо, 4.13
Уединенность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Средне, 3.75
Навигация
Средне, 3.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дендрологический парк-выставка