ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Пасонанка (Pasonanca Park)

Минданао остров, Филиппины
-
0

Общая информация

Адрес Парк Пасонанка, Сэнт-Мария роуд, Замбоанга, полуостров Замбоанга, Филиппины
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Пасонанка находится в городе Замбоанга на Филиппинах. Строительство парка было начато в 1912 году по инициативе губернатора провинции Моро, генерала Джона Першинга. Его дело закончили к 1920 году. Для создания и обслуживания парка был специально приглашен из США парковый архитектор Томас Хэнли. Именно он создал оригинальную планировку парка.

Пасонанка – очень «социальный» парк, акцент в нем сделан не на природные богатства, а на удобство и возможности для досуга и отдыха людей. Здесь обустроены кемпинги отдельно для мужчин и женщин, существует конференц-центр, амфитеатр и три открытых бассейна. Один из них по-настоящему огромен – олимпийского размера, второй – с естественным течением, и третий – детский, укомплектованный водяными горками.

Еще один интересный объект парка Пасонанка – Домик на дереве. Изначально его строили для «Городского центра молодежи» в 1960 году, но сейчас это посещаемый туристический объект, который также можно арендовать в частное пользование посуточно за умеренную плату. По удобствам и пространству домик равен обычной комнате в мотеле.

Также в парке есть островок экзотической растительности и бабочек, названный в честь патронессы парка – Ле Жардан де Мария Клара Лобрегат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Пасонанка