ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Франциско Бангоя (Francisco Bangoy International Airport)

Минданао остров, Филиппины
-
0

Общая информация

Адрес Катитипан, округ Бухангин,город Давао, Филиппины
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Франциско Бангоя – самый загруженный аэропорт на острове Минданао, Филиппины. Его также называют международным аэропортом Давао по имени города, который он обслуживает и в котором расположен. У него одна взлетно-посадочная полоса длиной 3000 метров.

В данный момент аэропорт управляется новым терминалом, который пришел на смену старым, расположенным неподалеку. Этот терминал планировали почти 10 лет назад, строить начали в 2000 году, и вот в 2003 году он наконец-то открылся.

Такое развитие дало аэропорту Франциско Бангоя возможность обслуживать около 2 миллионов пассажиров в год и транспортировать около 85 тысяч тонн груза в год. Также расширение позволяет привлечь к сотрудничеству больше международных авиакомпаний как внутренних, так и иностранных рейсов. В данный момент условия, созданные в аэропорту после последних модернизаций, полностью соответствуют международным требованиям навигации, безопасности и обработки багажа.

В 2007 году большая авиакомпания Себу Пасифик назвала международный аэропорт Франциско Бангоя своим третьим узловым аэропортом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Франциско Бангоя