ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Глазго (The Lighthouse)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 11 Mitchell Lane
Glasgow G1 3NU, United Kingdom
Телефон +44 141 276 5360
Email info@helighthouse.com
Сайт www.thelighthouse.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из самых популярных достопримечательностей Глазго является его Маяк - прекрасное барочное сооружение, построенное в 1895 году по проекту известного архитектора Чарльза Ренни Макинтоша. Статный, одинокий, немного печальный, но чрезвычайно красивый, он включает в себя четыре роскошные галереи, небольшой ремесленный центр и кафе. Внутри маяка расположена винтовая лестница, которая ведет на верх, где находится смотровая площадка.

Ранее в этом здании находилась редакция газеты Glasgow Herald. В настоящее время здесь обосновался крупнейший индустриальный центр, занимающийся разработкой уникальных архитекторских проектов, дизайнерских решений, а также ответами на различные образовательные, экономические и культурные вопросы.

Маяк представляет собой высокую восьмиэтажную башню, по обе стороны от которой расположены стены делового центра Глазго. Внешне сооружение украшено лепными деталями и декоративными росписями. Теплый желтоватый цвет внешней отделки придает сооружению особого уюта и гармонии. Внутри маяк оборудован весьма современно: новейшие проекторы, системы коммуникаций и безопасности, которые сделают ваше пребывание здесь максимально комфортным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Маяк Глазго