ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Мадиди (Madidi National Park)

Ла Пас, Боливия
-
0

Общая информация

Адрес Madidi National Park, La Paz, Bolivia
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Мадиди находится на северо-западе Боливии в верховьях бассейна реки Амазонки. Он был основан в 1995 году. Территория парка составляет около 19000 кв.км., а его экосистема отличается большим разнообразием флоры и фауны. На территории парка можно встретить тропические джунгли, саванны и сухие леса. В высоких горах лежат не тающие льды, а множество рек несут свои воды, образуя водопады и пороги, в самую большую реку мира - Амазонку.

В Мадиди обитает 3225 видов животных, более 5000 видов различных экзотических растений. В заповеднике можно увидеть очкового медведя, андскую кошку, пуму, ягуара, оцелота, оленей, белобородого пекари, бразильскую выдру, а также множество разных видов обезьян. В реках встречаются пираньи и розовые дельфины. Более 1000 видов птиц населяют эти заповедные места, среди них особенно редкие - зелёнокрылый ара, хохлатый орёл, андский скальный петушок.

Недалеко от границы парка на берегу реки Бени находится небольшой городок Рурренбаке, в котором можно заказать многодневное путешествие по парку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Тунупа
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Ильямпу
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Поопо
Все похожие места на Национальный парк Мадиди