ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Аллея Любви (Monument Avenue of Love)

Елгава, Рига, Латвия
3.67
1

Общая информация

Адрес Jelgava, LV-3003, Латвия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Недалеко от Добельского шоссе находится необычный памятник XIX века. Местные называют его Аллея Любви и считают символом верности и преданности. Аллея представляет собой небольшую дорожку, усаженную с обоих сторон двенадцатью березами. С одной стороны аллеи установлен памятник К.Л. Тëтчу в виде увитой змеями урны, с другой стороны - обелиск С.Г. Швандеру. Если не знать историю этого места, сложно понять, в чем заключается смысл Аллеи Любви.

Легенда гласит, что два друга влюбились в дочку ремесленника. Но она предпочла третьего и вышла за него замуж. Приятели дали обещание, что на всю жизнь останутся убежденными холостяками. Оба поклялись, что после смерти будут похоронены в месте, где они гуляли с той девушкой. После смерти сдержанному Швандеру был установлен строгий лаконичный обелиск. Страстному и энергичному Тëтчу, известному своими авантюрами, была установлена необычная увитая змеями урна.

Сегодня на Аллею Любви приезжают новобрачные. В 2010 году здесь были установлены два больших цветочных венка в форме обручальных колец.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.25
Культурная ценность
Средне, 3.75
Оригинальность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Аллея Любви