ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Траусниц (Burg Trausnitz)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Burg Trausnitz 168, 84036 Landshut, Germany
Телефон +49 871924110
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первый герцог Виттельсбахов и его сын смогли расширить свои наследственные территории в Нижней Баварии. И для обороны новых территорий к северо-востоку от Мюнхена, у реки Изар, в 1204 году был построен замок Ландсхур, что в переводе означает «защитник земли». Под защиту этой крепости потянулись местные жители, и у подножия образовался город. Через некоторое время замок тоже стали называть Траусниц, также как и город. В первой половине XIII столетия замок был не только политическим, но и культурным центром Штауфена. Многие германские поэты часто останавливались в замке.

Высокая башня, внушительные укрепления замка и часовня имеют средневековое происхождение, а галереи во внутреннем дворе с черепичными каминами, мебелью и гобеленами датируются эпохой Ренессанса. А герцог Вильгельм Благочестивый, по примеру парков Италии, создал замечательный сад, который спускался по склону холма к реке Изар. Сад был полон экзотических растений, здесь также водились различные животные, и даже можно было встретить льва.

Герцоги Виттельсбахи были учеными и коллекционерами, и к 1565 году герцог Альбрехт собрал самую большую коллекцию уникальных вещей, которая хранилась в Мюнхене. А его сын - Вильгельм, начал создавать подобную коллекцию в Трауснице, собирая экзотические и необычные предметы. В сентябре 2004 года в замке Траусниц была открыта «Кунст и Вундеркамера», являющаяся филиалом Баварского Национального музея, в которой экспонируется множество предметов из коллекции Альбрехта V.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Жантиле
0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Рамзау-на-Ахе
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Икштатта
Все похожие места на Замок Траусниц