ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Капелла Святого Валентина (Chapel Of The Holy Valentin)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Munsterplatz 27, 89073 Ulm, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Капелла Святого Валентина – церковное сооружение Ульма, которое славится насыщенностью своей истории. Оно было построено в 1458 году на месте монастырских винных погребов. Первоначальным зданием капеллы была часовня, склеп которой был размещен именно в тех винных погребах. Так капелла Святого Валентина стала считаться католической церковью, освященной во имя святого Валентина.

Спустя некоторое время священное здание утратило свое духовное предназначение и его стали использовать в качестве места для фасовки пряжи, пивного склада. Также в сооружении хранили сало для нуждающихся, за что ему дали местное название «Сальная часовня».

Далее, в конце XIX века, церковь была выкуплена на аукционе учителем рисования Эдуардом Маухом. Его целью было спасение священного здания от перестройки, очередного неудовлетворительного использования или сноса во время перестройки Соборной площади. Взамен Эдуард Маух начал реставрацию всего здания.

Во времена Второй мировой войны подвалы церкви были использован в качестве бомбоубежища. Именно тогда и началось духовное возрождение здания. Уже в 1945 году церковь перешла во владение Русской Православной церкви, потом к сербам и грекам, а с 1994 года она возвратилась опять во ведение Русской Православной церкви.

Сегодня все желающие могут посетить Капеллу Святого Валентина, осмотреть ее внутренние украшения и узнать от местных жителей подробную историю древнего здания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Капелла Святого Валентина