ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Уарон (Castle Uaron)

Регион Центр ­– Долина Луары, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Le Chateau d'Oiron, Oiron, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Уарон - мировая достопримечательность, находится в Уароне, в департаменте Де-Севр, западная Франция. История замка начинается с войны с англичанами за правление Францией в XV веке, когда король Франции Карл VII Победитель отдал владения и большой лес Уарону Гийому Гуффье, который стал губернатором Тюрени. Замок Уарон является местом, которое описывал в своей сказке "Кот в сапогах" Шарль Перро. Любовница короля Людовика XIV, мадам де Монтеспан, жила в этом замке.

Гийом Гуффье построил великолепный замок, и его потомки обновляли и совершенствовали его. В 1538 году его падчерица Элен де Хенгест была ответственной за строительство соборной церкви, которая прилегает к замку. В 1551 году Генрих II и вся его свита гостили у Клода Гуффье, которому был пожалован титул Маркиза де Караваса. Клод Гуффье послужил прототипом для "Маркиза Карабаса" в сказке "Кот в сапогах".

После нескольких реконструкций, замок состоял из главного здания и двух длинных выступающих крыльев, одно из которых является перестроенным монастырем. Галереи замков содержат пристежные произведения искусства французского Возрождения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Уарон