ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Сюлли-сюр-Луар (Sully-sur-Loire Castle)

Орлеан, Луаре, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chemin de la Salle Verte, 45600 Sully-sur-Loire, France
Телефон +33 2 38 36 36 86
Сайт www.sully-sur-loire.fr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Сюлли-сюр-Луар является средневековым замком долины Луары, который находится на левом берегу реки и на протяжении всей истории считается "Замком на четырех торговых путях": водном и трех земных. Дата сооружения здания неизвестна, но впервые в летописях его упоминают еще в начале XII века.

Создателями замка является семья баронов Сюлли – наследники древнеримского диктатора Суллы, которые проложили через реку переправу, за использование которой брали деньги. В 1218 году по указу Филиппа Августа к замку была пристроена высокая башня, и был создан скотный двор с подземельем. Спустя некоторое время в оборонительном замке прятался кардинал Мазарини и Анна Австрийская.

Данный замок может отметиться и тем, что в XVIII веке в его стенах перебывал поэт и философ Вольтер, который искал убежище от Регента из-за своих сатирических работ. С 1962 года Замок Сюлли-сюр-Луар принадлежит государству и открыт для посещения. Он притягивает туристов своим необыкновенным интерьером и залом Психеи. В последнем находятся интересные гобелены, которые поведают историю о Психеи, Купидоне и Венере.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Сюлли-сюр-Луар