ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скала Olumo Rock (Olumo Rock)

Лагос, Нигерия
-
0

Общая информация

Адрес Ikija Rd, Abeokuta, Nigeria
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скала Olumo Rock является одним из популярнейших туристических мест Нигерии. Она имеет важное историческое и религиозное значение для народа йоруба, проживающего в ее окрестностях. Во время межплеменных войн в XIX веке Olumo Rock служила надежным убежищем, в котором можно было проживать долгое время. В здешнем храме сохранились многочисленные святыни племени, ежегодно в этом месте проводятся ритуальные жертвоприношения.

Высота скалы составляет около 137 метров, существует несколько способов восхождения на ее вершину. Подъем по оригинальным и современным лестницам требует немало усилий. На пути к вершине оборудованы комфортабельные лавочки в тени деревьев, растущих из скалы. Здесь можно отдохнуть и насладиться пьянящим свежим воздухом. Чтобы привлечь больше посетителей, у основания скалы были установлены лифты для поднятия туристов.

С вершины скалы открывается потрясающий вид на Абеокоту и ее окрестности. В музее, расположенном у основания Olumo Rock, представлены уникальные артефакты, повествующие об истории города и скалы в частности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Старый Ойо
0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Сукур
0.00
Добавить в путеводитель
Река Великая Ква
Все похожие места на Скала Olumo Rock