ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крабовое ущелье (Crab gorge)

Лазаревское, Россия
-
2

Общая информация

Адрес пос.Лазоревское, Краснодарский край
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Полина
перейти в профиль: Полина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крабовое ущелье находится недалеко от поселка Лазоревское, достаточно добраться до конца улицы Калараш, а дальше, примерно с километр, пройди пешком. Пешеходный маршрут снабжен указателями, так что здесь невозможно заблудиться. На протяжении увлекательного путешествия, вы увидите Купель Адама и Купель русалок, Каньон желаний и Карстовый каньон, наконец, главное местное чудо - Крабовый каньон, десятиметровой глубины.

Протекающий здесь ручей образует целый каскад небольших водопадов и водных чаш, где можно с удовольствием искупаться. Далее, по руслу маленькой речки, вы войдете в ущелье , которое нарекли Крабовым. Речка настолько чистая, что там действительно водятся пресноводные крабы. Но, дикая природа не любит присутствия людей, поэтому в настоящее время крабы стали большой редкостью.

Фантастическое зрелище представляет собой Карстовый каньон – стены ущелья смыкаются над головой, образуя пещеру с причудливыми наростами и натеками. А дальше, после «Мостика желаний», придется идти по руслу самого ручья, а то и по скалистым берегам. Путь заканчивается в каменном мешке, где можно полюбоваться на большой водопад.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Пешие маршруты
Средне, 3.50
Безопасность посещения
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.25

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крабовое ущелье