ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Gidan Rumfa (Gidan Rumfa)

Абуджа, Нигерия
-
0

Общая информация

Адрес Nassarawa Road
Kano, Nigeria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Gidan Rumfa – дворец эмира Кано, величественное историческое сооружение, датируемое XV веком. Последняя обширная реконструкция и модернизация здания проводилась поэтапно и закончилась в 2008 году. Его общая площадь составляет около 130 тысяч квадратных метров.

Дворец огорожен высокими стенами, скромно украшенными мелкими арочными канавками и глиняной штукатуркой. Основные ворота, расположенные с южной стороны дворца, имеют бронзовую детализацию. Согласно легенде, пока они стоят, династия Rumfa будет находиться у власти и процветать. Роскошные покои дворца представляют собой высокую конструкцию с пересекающимися арками, являющуюся уникальным элементом архитектуры. Практически весь потолок и стены украшены рифлеными узорами и смелыми красками. Старинные статуи хранят все тайны и традиции дворца.

По распоряжению эмира, в Кано проводятся торжественные празднования мусульманских праздников, сопровождающиеся процессией изысканно одетых всадников. Это красивое зрелище заканчивается в Gidan Rumfa, куда приходят жители города показать свою преданность и уважение правителю.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Здание Ship House
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Единства
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Национального собрания
Все похожие места на Дворец Gidan Rumfa