ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Элиот Конгрегационалистская церковь (Eliot Congregational Church)

Массачусетс, США
-
0

Общая информация

Адрес 56 Dale Street Roxbury, MA 02119-2298, США
Телефон +1 617 445-7525
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Элиот Конгрегационалистская церковь расположена в Роксбери на пересечении Walnut Avenue и Dale Street. Церковь в викторианском готическом стиле была построена в 1873 году. Отличительной особенностью внутреннего убранства храма являются прекрасные цветные витражи производства Луи Тиффани, которые были установлены в 1905. В 1994 году церковь была включена в Национальный реестр исторических мест США.

Одним из первых поселений европейцев, возникших в колонии Массачусетского залива в середине XVII века, был Роксбери. Это поселение было признано городом в 1848 году, а в 1868 году оно было присоединено к Бостону и стало его пригородным районом. К середине XIX века была проведена трамвайная линия соединявшая Роксбери с центром Бостона и район начал интенсивно застраиваться жилыми домами и храмами. В это время в Роксбери возникли один за другим три прихода конгрегационалистской церкви.

Конгрегационалистские общины возникли в Англии в конце XVII века. Многие представители этих общин отправились в Северную Америку и поселились в Новой Англии вокруг Массачусетского залива. Конгрегационалисты отстаивали независимость каждой общины от светских или церковных властей и считали, что каждая церковная община должна быть полностью самостоятельна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Плимут
0.00
Добавить в путеводитель
Форт "Уоррен"
Все похожие места на Элиот Конгрегационалистская церковь