ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Буддийский храм Muara Takus (Muara Takus)

Паканбару, Суматра остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Koto Kampar, провинция Риау, в 120 км от города Пеканбару, о. Суматра, Индонезия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Muara Takus - буддийский храм, датируемой эпохой существования королевства Шривиджая – XI-XII веком. Он расположен в провинции Риау на острове Суматра. На сегодняшний день это один из крупнейших и лучше всего сохранившихся древних храмовых комплексов на Суматре.

Считается, что этот район использовался как религиозный и торговый центр Шривиджая. Впервые его обнаружили в 1860 году, и с тех пор здесь ведутся перманентные раскопки. В настоящее время эта территория охраняется как национальный памятник.

Храмовый комплекс Muara Takus по периметру окружен каменной стеной высотой в1 метр. На северной стороне она пронизана шлюзами. В стенах находятся четыре ступы, характерные для буддисткой архитектуры. Первоначально ступа представляла собой реликварий, а затем стала памятником, возводившимся в честь какого-то события в буддизме. Самой необычной из них является Mahligai. По форме он напоминает лотос, что считается уникальным явлением в Индонезии.

Самое поразительное в этом храме то, что он был построен из двух разных видов камня. Одна часть выполнена из красного камня, а другая - из песчаника. Высота храма сейчас достигает 6,20 метра. Как и все храмы Muara Takus минимально украшен. Наиболее заметными декоративными элементами являются фигуры львов на верхних террасах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Буддийский храм Muara Takus