ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад карликов (Garden of dwarfs)

Зальцбург, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Mirabellplatz 4, 5020 Salzburg, Austria
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад карликов, известный своими забавными скульптурами гномов, находится в парке Мирабельгарден, в Зальцбурге, и считается самым старым садом во всей Европе. Первые 28 карликов были размещены в парке еще в начале ХVIIІ века, а если быть точнее, то в 1715 году. На вид фигуры были немного странными и даже страшными, что не понравилось Людвигу Первому Баварскому, и по его распоряжению их распродали. На сегодняшний день карликов удалось вернуть на родину, но не в полном составе, всего лишь 15. Все они продолжают исполнять свое назначение – рассказывать о деятельности местных жителей.

Скульптуры карликов сравнительно небольшие, иногда их рост достигает 70 сантиметров. Сделаны они из мрамора и сейчас находятся в несколько запущенном, почерневшем состоянии. В саду размещены компактно, а полную картину дополняют декоративные кустарники. Среди маленьких трудяг можно узнать пивовара, купца, ученого, плотника, охотника и других. Есть меж ними и единственная представительница женского пола, символизирующая садоводство.

На сегодняшний день парк Мирабельгарден пользуется популярностью у туристов, которые не прочь рассмотреть и сфотографироваться не только с интересными садовыми карликами, но и с красивыми цветами, кустами, фонтанами и просто на фоне чарующей природы.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Уединенность
Средне, 3.00
Насаждения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад карликов