ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Камагуэй (Сty ​​of Camaguey)

Камагуэй, Куба
-
2

Общая информация

Адрес Camaguey City, Camaguey, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В восточной части Кубы, в провинции Камагуэй, находиться четвертый по величине одноименный город, который является столицей одноименной провинции. Он был основан в 1514 году конкистадорами на северном побережье и вначале носил иное название - Пуэрто-Принсипе. Но частые атаки и нашествия пиратов, а также индейцев основательно надоели жителям города, поэтому в 1528 году его перенесли вглубь острова. Тогда-то город и переименовали в Камагуэй.

В городе очень хорошо развиты химическая и текстильная промышленность, сельскохозяйственное машиностроение. Также Камагуэй славится своими тинахонами – глиняными горшками больших размеров. Раньше они использовались для сбора питьевой воды и для ее хранения, а сейчас в этих горшках можно увидеть зеленые насаждения по всему городу.

При посещении Камагуэйя больше всего впечатляет его исторический центр. Его архитектурной особенностью является наличие разных площадей, больших и маленьких. Из зданий, представляющих особый интерес, следует отметить Камагуэльский университет, церковь Сан-Хуан-де-Дьосс, где находится единственное на Кубе изображение Святой Троицы в виде людей, театр «Принсипаль», где проходят концерты камерного и симфонических оркестров, сквер Ингасио Аграмонте Лойнаса - борца за независимость Кубы.

А вообще, в Камагуэйе много достопримечательностей представляющих исторический интерес для туристов, поэтому здесь всегда много иностранных посетителей города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Камагуэй