ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный заповедник " Ромит" (State Reserve "Romit")

Душанбе, Таджикистан
-
0

Общая информация

Адрес Таджикистан, Душанбе,Рамитске ущелье
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный заповедник "Ромит" расположен в довольно живописном месте – Рамитском ущелье и находится на расстоянии более 80 километров от города Душанбе-столицы Таджикистана. Это горно-ландшафтный заповедник является охраняемой природной зоной республики Таджикистан.

Заповедник был создан по Постановлению Правительства Республики Тажикистан в 1959 году. Основная его функция заключается в сохранении и изучении представителей флоры и фауны, занесенных в Красную книгу республики.В горной местности сохранилась богатая флора, где имеется несколько наименований целебных трав.Несмотря на относительную ограниченность, заповедник может похвастаться богатым разнообразием представителей растительного и животного мира.

На территории обитают каменные куропатки, филины, волки, кабаны, рысь, зайцы и многие другие. Одно из значительных достижений заповедника – создание искусственной популяции бухарского оленя.Склоны покрывают преимущественно древесно-кустарниковая растительность. К слову сказать, растительный покров довольно разнообразный. На верхней границе встречаются субальпийские и альпийские луга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный заповедник " Ромит"