ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Гуннебо (Gunnebo House)

Лерум, Гетеборг, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Christina Halls väg 20
431 36 Mölndal, Sverige
Телефон +46 31 334 16 16
Email kontakt@gunneboslott.se
Сайт www.gunneboslott.se
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чтобы взглянуть на жизнь высшего общества Швеции XVIII века посетите Дом Гуннебо и прилегающие к нему сады. Разработанные известным архитектором для богатого купца Холла, они являются одним из лучших образцов архитектуры классицизма во всей Швеции. В 1950 году непревзойденный интерьер здания был восстановлен в первоначальном виде.

Поместье состоит из главного здания, сувенирного магазина, ресторана и кофейни. Сады имения составляют: один из лучших и наиболее сохранившихся в стране сад барокко, ландшафтный парк, сад с органическими продуктами и органическая ферма, где живут различные животные. Незабываемое впечатление оставляет поездка на лошадиной телеге по садам, посетить которые вы свободно можете в часы открытия имения, а вот зайти в дом можно только с гидом.

Во время экскурсии вам расскажут об удивительной истории семьи Холл и покажут их непревзойденный дом. В период Рождества здесь работает рождественский базар, а летом организовывают концерты под открытым небом. Награжденный тремя звездами в Зеленом гиде Мишлен дом Гуннебо на протяжении веков являлся обязательным местом посещения для правящих особ различных государств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Гуннебо