ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная Станция Юнион в Фениксе (Union Station)

Финикс, США
-
0

Общая информация

Адрес 401 W Harrison St
Phoenix, AZ 85003, США
Телефон +1 816 -460 - 2020
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция Юнион в Финиксе - памятник архитектуры начала 20-го века. Станция была построена в 1923 году, когда ещё не было города Финикса, а на его месте была небольшая деревушка, именем которой впоследствии назвали город. Станция Юнион родилась в результате совместного проекта Southern Pacific и Santa Fe Railroad Companies. Их архитектор Питер Кивит создал необычное здание вокзала, которое было объявлено "Памятником прогрессивности и процветания".

Железнодорожная станция Юнион прекрасно справлялась с потоками людей и была единственным видом междугороднего сообщения до тех пор, пока в 1952 году не построили международный аэропорт в Финиксе. Но по-прежнему она оставалась действующей станцией и привлекала туристов своей архитектурой. В 2000 году на станции Юнион проходила выставка Talgon trainset, организованная Аризонским Министерством Транспорта и Аризонской Ассоциацией пассажиров.

В будущем планируется, что Станция Юнион продолжит свою жизнь и станет центром для автомагистрали между штатами, а также для региональных и пригородных поездов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная Станция Юнион в Фениксе